И... Титаник - кончиком трубы

                Рецензия на «Убить ферзя» (Вулпекула)
                http://www.stihi.ru/2012/09/01/7420






 

Шаг вперёд. Ход влево. Путь назад.
Как кинжалом - острый след строки.
Вновь - слова, что с нами говорят,
Обнажая злую боль тоски.

Рушится придуманный устав.
Строится желание любви.
Женщиной разорванный удав,
Мыслями душивший - вглубь крови...

Перестук сердец, печаль стиха,
Краснота закушенной губы,...
Ночь, что слова взрывом, так - тиха...
И... Титаник - кончиком трубы.


Рецензии
Это кто- то( ОНА) играет в шахматы с бывшим любимым на корабле, который уже тонет?) Интересно читать, спасибо, Володя!

Елена Каминская7   28.02.2013 23:54     Заявить о нарушении
Привет, Лена!
Не совсем так... Тонет в своём мире ЛГ. Здесь Титаник - используется, лишь для большей наглядности образа!)

Владимир Литвишко   01.03.2013 00:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →