Быть одному не худная на свете кара...

Быть одному не худшая на свете кара,
она как вонь московского вокзала
бьет по лицу и дальше в мозг, туда
куда иной мертвецкий дух
не достучался б никогда.
Кричал бы громко, вслух,
круша дома, лавины укрощая,
с больною пеною у рта,
слезами, кровью истекая...
Не достучался бы туда!
Ослаб. Потух.
Твердил бы сонно, не переставая:
Быть одному - не худшая на свете кара!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →