3 часть

О, нет! Ведь это всё не сказка
И не придуманный рассказ.
Не на балу танцующие в маске
Те люди, говорящие о нас.
Но это правда, а не ложь.
Хоть может,  ты меня поймёшь.
Те дети! Как они живут?
Без пап, без мам, а только ждут.
О, боже мой, страдают дети
И ждут родителей с тоской
А ведь не мало таких на свете,
Которые живут мечтой.
Но я хочу сказать про то,
Что у многих есть довольно всё.
А вот у этих, что же есть?
На пальцах можно перечесть.
Ну и пусть, что так всё случилось.
Ну и пусть, я один на земле.
Понимаю, что детства лишился
Всё равно в душе человек.
И не должен никто обижаться,
Что лишился мамы, отца.
Ты силён и ты должен сражаться
Ведь надежда лишь на себя.
Но надеждой жить остаётся
Ты не плач и слёзы не лей.
Ведь назад уже не вернётся
Позабытого годы и дней.
Вот и всё, я закончил вступление
Начинаю о жизни  рассказ.
Про двух братиков, но, к сожалению,
Начинаю прямо сейчас.
Почему к сожалению? Отвечу.
Ведь они лишаться опять
И снова приюту навстречу
Малышей придётся встречать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →