Небо

Люблю я землю с порослью зеленой,
Леса, поля, большие города,
Людей и живность. И такой влюбленной
Останусь я, наверно, навсегда.

Но крепче я люблю огромность неба,
Где солнце золоченное живет.
Там в облаках ищу я быль и небыль,
Могу часами грезить напролет.

Там божий дом, там радость, свет и счастье,
А здесь гуляют серым облака,
Мне легче кажутся и беды и напасти,
Когда представлю, как идут века.

Да, время вдаль течет, как реки в море,
Вся жизнь земли в заботах и делах,
И только в неизменности простора
Есть суть, и правда есть в мечтах.

09.09.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →