Спокойной ночи

Четвертый час. Весь город еще спит,
Досматривая сон в лучах рассвета.
Я даже не ложилась; нераздетый,
Мой силуэт бессонницей избит.

Мне хочется еще поговорить,
Еще послушать голос в телефоне.
Давным-давно от лампочки в плафоне
Взгляд режет электрическая нить.

Я слушаю твой голос. Мне тепло,
И у меня бежит мороз по коже.
Я улыбаюсь; думаю, ты тоже.
Ты близко, даже если далеко.

Бессмысленно горит у стенки бра -
Заря кровавым пламенем клокочет.
Я говорю: «Ну что ж, спокойной ночи!»,
Ты засмеешься: «Доброго утра!».

И я ложусь. Усталость мне как плед -
Накрыла с головой и до носочков.
- Спокойной ночи! Всем спокойной ночи!
Ты – далеко. Но вторишь мне вослед…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →