индусы, гуд бай

Индусы, гуд бай, я уехал в Европу,
Адью, не скучайте, увидимся вновь,
В Париж, предаваться туризму-галопу,
Меня занесло, и не морщите бровь,

У вас, на Гоа, все прекрасно и мило,
Но грабили вас сотни, тысячи лет,
И даже когда в океане штормило,
У вас забирали остатки котлет,

Все специи, чай, ваше вечное лето,
Все плыло в Европу бесценным ручьем,
Теперь мы в музеях глазеем на это,
И в светлое верить, наверно, начнем.

2.11.12. Гоа. Индия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →