крик

когда с утра иду я от порога
под дождь над миром, раскрывая зонт,
то - чем прямее выглядит дорога,
тем - и недостижимей горизонт...
и дни ли мне на пятки наступают,
иль я гонюсь за ними, как в бреду,
но вечером, покойно засыпая,
мечтаю, что и до небес дойду...
ночь шепчет, что силён я сделать это,
чтоб сердце от ущерба уберечь:
принять душой Кровь Нового Завета,
и кровью ветхой досуха истечь...
   бывает так: поверю лишь на миг...
   а утром - снова петушиный крик...

26.02.2013


Рецензии
Фонтаном и частым дождиком
Всё лью на тебя Благодать!!!
А ты, словно хрен под зонтиком,
не хочешь её принять...
А ты - человек в футляре,
ругаешь колокола...
И Бог тебе лишь до талии,
И Шапка тебе мала!

На то и петухи, чтобы петь!!!
Пусть по своему, но ПОЮТ!

Прорвёмся!

Татьяна.


Татьяна Васильевна Мартынова   24.03.2013 15:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →