Детство...

"Где-то есть город, тихий как сон..."

Детство...
Та Страна, где живут чистота, наивность, доверчивость и вера в сказочных принцев и принцесс!
    Детство похоже на затерянный девственный остров в огромном безбрежном океане, каковым является наша жизнь со своими бесконечными бурями и штормами. На этом острове растут экзотические деревья, и  необыкновенно красивые птицы поют свои райские песни.  Детство как цветущий оазис в знойной безводной пустыне, где живут добрые феи, исполняющие все желания, а по ночам звучат сказки Шахерезады…
    Это особый период в жизни человека, когда нет никаких проблем, когда плывёшь по течению, не предпринимая никаких попыток что-то изменить, потому, что рядом с тобой надёжные люди, которые готовы защитить тебя в любую минуту – твои родители. Ты всегда придёшь к ним со своими радостями и горестями, хотя, разве в детстве бывает горе? Ну, разве что, кто-то отобрал у тебя карандаш или тетрадь...
    Картины из детства всегда надолго остаются  в нашей памяти. Мы помним совсем незначительные эпизоды, но они врезаются в наше сознание своей наивностью и чистотой. Они как маленькие островки в том же бездонном океане, которые, вдруг, неожиданно возникают ниоткуда, и также неожиданно исчезают в никуда.
        И самый восхитительный момент из детства – это Первая Любовь! Это необъяснимое, загадочное явление, которое не может предугадать и объяснить никто! 
    Просто в человеке пробуждается нечто, похожее на чувствительные нервные окончания. Эти тонкие ниточки, начинают вибрировать как от удара электрического тока, и при виде своего Избранника, ты ощущаешь нервное подёргивание всех внутренних органов: сердце начинает бешено колотиться, дыхание учащается, глаза и губы становятся влажными, и даже потеют ладони! Ты ничего не можешь понять, но что-то подсказывает, что тут что-то не так! Частые смены настроения: от тягучей апатии до бешеного веселья, подсказывают тебе, что происходит что-то необычное в твоей жизни. И только, когда вырисовывается тот Образ, из-за которого  возникают все эти метаморфозы, ты начинаешь осознавать, что ты влюблён!
    
...Любимчик девчонок и самый красивый парень во всей школе пригласил её на танец!
- Что, накрасилась? – спросил он, приобняв Её за талию.  - А тебе идёт…
Она так смутилась, что даже не могла ответить на его то ли комплимент, то ли замечание. Сердце замирало от того, что он был так близко от неё, её волосы касались его лица… Но танец так быстро закончился!
- Ну, подружка! Дождалась? – подошла одноклассница и с завистью посмотрела на Неё.
- Да я ничего такого! – не нашлась, что ответить Она,  и отошла в сторону. А сама всё ещё не могла прийти в себя от этого необъяснимого  и загадочного состояния, в которое поверг её танец...

    Обычно, первая любовь редко бывает взаимной и зачастую ничем не заканчивается. Она ложится тяжёлым камнем на твоё сердце, и нужно слишком много времени, чтобы, если не забыть её, то, хотя бы, попытаться сделать это!...


Рецензии
Спасибо,что вызвали воспоминания о первой детской любви!

Полина Германович   09.07.2015 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Полина, за отзыв!
На самом деле, детство - это такой беззаботный период нашей жизни!
А первая любовь такое необьяснимое явление, что мы проносим его через всю жизнь!!! Она всегда с нами!
Надеюсь, что посетила она многих...
С теплом, Лана

Лана Светлая 2   09.07.2015 10:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.