Свеча

Спокойно, легко и уютно
В домишке под вечер сидеть
Где тихо и вовсе безлюдно
На лес из окошка глядеть

Где птички уже засыпают
Зовут своих близких домой
И волк одиноко взвывает
Поговорите со мной

Вот солнце уже заходит
За маковки старых берёз
Не знаю, что завтрашний вечер
В подарок с собой мне принёс

Вот уже сходят разливы
Бордовых заката лучей
Поставлю на стол я свечку
Смотреть, как сгущается тень

Вот филин издал свои вздохи
И мышь пропищала в ночи
Эти злые жизни уроки
Ожидают нас всех впереди

Есть две стороны у жизни
Это лишь ночь, и лишь день
И ты их как хочешь проводишь
А я захожу в полутень

Как быстро проходит время
Когда тебе хорошо
И вот уже на рассвете
Я задуваю её

Свечу одиночества, горя
И ненасытной любви
К природе красивой до боли
Что в мире нашем царит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →