Старое в новом

К ране заката присохли бинты облаков -
День умирает теряя рассудок и бредя...
Время медведице, там, высоко-высоко,
Выйти на поиск пропавшего где-то медведя...

Ветер бессонницы вновь обжигает мозги -
Снова устало зрачками пустыми вгрызаться
В чётко продуманный хаос огней городских,
В бубен луны, выгрызая в нём лунного зайца;

Снова услышать как междусекундья тихи,
Душу свою снова выдохнуть запахом хлеба
И, написав до безумья плохие стихи,
Утренней птицей уснуть на ладонях у неба...


Рецензии
Весенний стих.)

Дневники Ёжиньки   25.02.2013 18:30     Заявить о нарушении
Ёжинька, уродский. У меня опять депрессия.

Дарья Весёлкина   27.02.2013 02:48   Заявить о нарушении
Зря ругаешь стих, медведи и зайцы...Отлично. Депрессия пройдет. Обещаю.

Дневники Ёжиньки   27.02.2013 09:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →