ГДЕ И ЧТО..

     Где  и что…

Я под белый чистый снег
Выпью рюмку водки
И пойду позлить метел
Что всю ночь мела
Я наивным был давно
Лишь до первой ходки
И от злости  в лагерях
Сгрыз все удила

Душу, сердце забрала
Дальняя дорога
И этапы жизнь вокзал
В дальние края
Выстрел, лай, сирены вой
Вот и все в итоге
От острога, до острога
Все что я видал…

Что, браток, тебе налить
Корочкой занюхай
Да не бойся, отломи,
Это не паек
Если б я тогда мальцом
Папу с мамой слушал
То, наверное, теперь
Был бы мудрецом

Я под белый, чистый снег
Выпью рюмку водки
И пойду позлить метель
Что всю ночь метет
Мы, конечно, стать мудрей
Можем  и без ходки
Если сможем  угадать
Где, и что нас ждет….
Павел.Марков.25.02.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →