Самообман

Нет, нет, нет- я не жду,
не мозолю глазами дорогу,
не крошу понемногу
разбитый больничный асфальт.
Рассказать, как в аду,
истерзав ослабевшие ноги,
вспоминаешь о Боге
и молишь любовь подождать?
Но я вовсе не жду.
Не тебя. Не сегодня. Не вечно.
Я могу быть беспечной.
Могу! Я могу не звонить.
Не к дождю- на беду
Опускается небо на плечи.
Когда время не лечит,
то "ждать" превращается в "жить"...


Рецензии
Поразительный стих, прочувствовал боль и страдания, что в него заложены. Надеюсь ваш стих будет жить и преподносить урок читателям. Но хотелось бы чего-то светлого, надеюсь это отыскать в ваших стихах :)

Женя Голованов   25.02.2013 21:55     Заявить о нарушении
Спасибо Евгений. Учту

Екатерина Рощенко   25.02.2013 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →