Письма к Донне. О времени

Я слышу шаги, то крадется за мной, издевается, давится смехом Случай
Донна, Донна моя, вы лишь исчезающий лучик... но, право же, я не лучше
Вы играйте, играйте на струнах души моей, письма пишите и рвите нитки
Слушайте, Донна как Лес за спиною поет, о том, что время всего лишь улитка
За нами крадется, ей нас не догнать. И ей ни забыться, ни выпить не с кем
И ветер несет её плач, и срываются сны, и качаются в такт занавески
У старой спальни, которой нет, истлел балдахин и свеча погасла
А я не знаю о времени... Я за вас хоть в огонь, хоть отдать полцарства
Хоть по тонкому льду, хоть разбегом с крыши...или под руки отзвуком белых клавиш
Засыпая я чувствую как ты дышишь и приходишь во сны... и почти оживаешь...


(Петь на мотив песни Тикки Шельен "Август").


Рецензии
Славно как :)

Маша Не   27.02.2013 23:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →