без света...

мы дело имеем с электриком новым,
снег выпавший разом отключит всем свет.
раздвину на окнах тяжёлые шторы,
чтоб зимний струился в комнату свет...
ах, светлые ночи снежных полей,
ах, лунные белые ангелы-дали,
костюмы надев невесомых ролей
вы зимний пейзаж до конца не сыграли.
вы снова за роли с усердием взялись,
свой белый космический город ваять:
земною печалью сначала размялись
и стали туманные замки являть...
я будто жила в них иль где-то читала,
огромные синие в зимах тех луны,
я там неземного ребёнка качала,
и к окнам струились такие же дюны...
и так же разлился неведомый свет,
и так же искрились жемчужные сопки,
такой же волшебный принц мой рассвет
искры ронял из божественной топки...
мы дело имеем с электриком новым,
выпавший снег отключает всем свет,
а что здесь поделать - вокруг только горы,
а на горы, известно, начальников нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →