Безмолвие цветов

Ретроспектива существа.
Остывший чай. И жизнь постыла.
Кулинария естества -
Оно в безумии изныло.

Амнезия. Априори -
Всегда есть один нюанс.
Жизнь повисла на заборе.
Когнитивный диссонанс.


Рецензии
Мил человек! ЗАГОЛОВОК не соответствует
изложенным Авторским строчкам...
----------------------------------------
Коль индивид подвержен дискомфорту,
Найти необходимо свою нишу...
..Открой дыханья нового аорту,
Осмысливая:что,зачем же - пишешь...(?!)
----------- Гр.К. -------------------

И всё-таки,посмотрите моё Понимание
ЗНАЧЕНИЯ и ВСЕСИЛИЯ Цветов:
=========================

"Язык цветов!" - Гр.К. -
=================
"Язык цветов совсем не бессловесен:
В нём
есть намёк и чувства цветогамм..."
http://www.stihi.ru/2005/01/18-1385

P.S.Много ИНОслов...
=== Несведущему надо Вас читать со словарями...
Я тоже употребляю(редко) заимствованные слова..
НО..поясняю их в ***ССЫЛКАХ: под стихами.

Григорий Кипнис   03.07.2013 11:58     Заявить о нарушении
Да, я знаю про название. Собственно, я и не знал как еще назвать этот стих, тем более, что это не совсем самостоятельное произведение. Данный стих родился в результате чтения интернет-дневника одной моей знакомой, которая обожает всякую терминологию, особенно слово "априори".

Сам стих - сухой экстракт страницы этого дневника. Можно сказать, я выжал конкретный текст до состояния вот этого стиха. Это название - лишь абстракция, не имеющая к цветам или цвету никакого отношения. Как и тот текст не имел никакого отношения к реальности. Этот стих, в принципе, просто символ изложенного смысла. 25 слов вместо 250-ти возможных. И только. Поэтому, при его создании, использование сложных терминов и сторонних значений было ключевым моментом. Точно таким же является стих "Амбивалентности" - та же кухня.

А вот насчет объяснения своих произведений Вы правы. Я даже и не подумал о такой важной детали. Благодарю за справедливое замечание!

Михаил Сиротин   04.07.2013 20:03   Заявить о нарушении