Вот и кончился февраль

Вот и кончился февраль,
Как-то вдруг не стало снега,
Прогоняя прочь печаль
К нам весна пришла с разбега.

Со двора ушли морозы,
Солнце стало греть теплей,
Машут ветками березы,
Чтоб одеть листву скорей.

Кое-где уже травинки
Прорастают на земле,
Птичьи стаи без запинки
Распевают веселей.

После долгой зимней стужи
Начала весна свой путь,
Нас своим приходом будит,
Гонит прочь из сердца грусть.

И уже не за горами
Тот чудесный теплый день,
Когда гром весенний грянет
И распустится сирень.

Ароматом нежным, терпким
Напоит она нас вновь,
Чтобы сердце билось громче,
Чтоб воспряла в нем любовь!


Рецензии
Желаю Вам творческих удач!!!

Кондратенко-Абрамова   08.03.2013 12:12     Заявить о нарушении
Спасибо большое! С праздником Вас, всего доброго, Николай.

Николай Нилович Денисов   08.03.2013 13:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →