Выход есть

Я уже не говорю: "Прорвемся!" -
Как-то свет исчез в конце тоннеля,
Видно, поезд все ж свернул и скрылся,
Ну а мы под поезд не успели.

И сидим, дрожащие от будней,
Собираем червячочки мыслей,
И по всем традициям советским
Ждем какой-то выхлоп... или выстрел.

Фокус прост - не надо прорываться,
Выйду из тоннеля я на волю,
Буду жить и радоваться жизни,
А не плакать и стонать про долю.

Выход есть. И детский есть секретик -
Выход не один. Их много очень.
Важно лишь понять, чего ты хочешь.
Впрочем, здесь я ставлю многоточье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →