Выходной в болоте

* * *

                Е.Мартишину

Весь первый выходной, работая, дрожали
В болоте клюквенном под ветром и дождём,
До нитки вымокли и с клюквою домой,
Чтобы согреться, чуть ли не бежали.
А весь второй — укутавшись лежали
В постелях тёплых и «соображали»,
Но вовсе не о клюкве, о другом…

Среди мелькавших мыслей «проходных»
Была и эта:
«Мало выходных!
Через недельку, получив закалку,
Рванём-ка в Антарктиду, на рыбалку!..»


Рецензии
"Рванём-ка в Антарктиду, на рыбалку!"
"Было...Я от этого слова бегу"

Владимир Мусатов 4   20.02.2016 13:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →