Весне!

Еще зима...
Еще лежат сугробов тонны.
Мороз лютует по ночам.
Но по другому,
ярче, светит солнце
И птиц веселый слышен гам.

И воздух
так неповторимо,
так нежно пахнет
раннею весной,
что от него,
как от вина, пьянея
разгорячившись
бьется в венах кровь.

Всем существом
Всем сердцем ощущая
Ее неспешные шаги
Зову ее:
Весна ...родная!
Ну поскорее, приходи!!!


Рецензии
Красивая весенняя зарисовка!!! Сейчас Весна уже другая:

Она давно уже пришла!
И соловьиных трелей
Так просит нежная душа,
Как будто не было метелей.

Спасибо за красоту!!!
Дина

Дина Семёнова   13.05.2013 20:44     Заявить о нарушении
Да, Дина ,Вы правы!!! Действительно, она сейчас такая!
С теплом и благодарностью!
Лариса.

Лариса Шаничева   13.05.2013 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →