Дефицит в пороховницах - II

Мне не быть командиром отчаянной роты,
Мне свое лейтенанство сложить про запас.
Погрязая в вине, словно танк на болоте,
Мне из плена не вырваться в этот раз.
И останется только уйти к партизанам,
по дороге оставив лучших бойцов.
Схорониться в лесу и зализывать раны,
Высылая к деревне смелых гонцов.
А потом по-пластунски, теряя медали,
Расстреляв холостые по мнимым врагам.
А за что мы дрались,
и была та война ли?..
Ни себе, ни отряду ответа не дам.


Рецензии
Хорошо воплощено! Красиво

Серж Проникновенный   03.09.2013 14:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →