Ещё морозец белоокий...

Ещё морозец белоокий
Оберегает снег глубокий,
Ещё деревья стоя спят
И снов ещё не видят вешних
Под чарами богов нездешних,
Как было пару дней назад.

Всё вроде так, но вдруг нежданно,
Как благодатная нирвана,
Сошла на мир голубизна,
Сияньем солнечным умылась,
И мир воспринял свыше милость,
Отбросив грех глухого сна.

Нужна была мне солнца малость,
Чтоб тотчас сердцу показалось,
Что по земной голубизне
Идёшь ты, благо излучая,
Меня пока не замечая,
Но точно ты идёшь ко мне!


23 февраля 2013 г.
(17:31-18:02).
Москва.


Рецензии
Уважаемый Константин Фёдорович, в вашей пейзажной лирике перлы слов, сливаясь в жемчужное ожерелье строк, создают неповторимый образ времён года.
В данном стихотворении уже чувствуется дыхание весны, которая подарила земле бархатную голубизну. И душа вашего ЛГ стремится к Божественной Милости,идущей по этой чудной голубизне. Пусть она одарит его своим благословением.
С уважением,

Наталья Ильина 3   03.03.2013 19:57     Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Спасибо Вам за такие поэтические слова о моём стихотворении: погода была такая весенняя. А сегодня мороз -9 и пасмурно. Но это не зима, а зимняя весна!:))) Она скоро уйдет.

Только никакого ЛГ у меня в стихах не бывает. Я в них всегда говорю от своего имени и не стесняюсь своих чувств. На то и существует лирика, то есть изображение своих чувств, вызванных теми или иными событиями в жизни поэта. А кто стесняется, тот и пишет как бы "из-за угла"(!!!).

Ещё раз благодарю Вас за ВАШИ перлы слов о моих стихах!

С симпатией,
Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   03.03.2013 20:05   Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Это наше первое общение, а в общении познаёшь позицию автора. Прочитала ваше резюме. Чувствуется, что вы человек прямой и открытый, за что и пострадали от недремлющего ока КГБ.
С уважением за стойкось.

Наталья Ильина 3   03.03.2013 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.