***

Он умрёт до начала осенней  Весны,
Он умрёт не дождавшись больного Рассвета,
Забывая серебряно-жёлтое лето,
Ненавидя пустые, драконьи мечты.

Улетит на приделанных, ветреных крыльях,
Ведь свои  уж давно, так давно оборвались..
Смастерил их рождественским вечером зимним,
А от старых лишь  шрамы да прутья остались.

Пронеслись вдруг года тяжкой жизни его,
В голубых, как вода, опустевших глазах.
Как принцессу украл, как прекрасно везло,
И не раз наводил он на рыцарей страх.

На закате,  в юдоли, в ночной тишине
В высь поднимется тихо зелёный дракон,
Полетит.. И за лесом, где-то во мгле,
Умирающий слышен, безжалостный стон.

Пролетели столетия, минули века,
Опустела земля без мудрейших Творцов,
Но в рассвете волшебного, нового дня
Каждый может услышать  печальный их зов.

Тебе, Фей.


Рецензии
Пролетели века и они уступили
Место новым Твореньям, а сами ушли...
Своей Мудрости зерна им в сердце вложили...
Ведь мы помним о них... Память в сердце нашли...

Антонина Волосенко   10.03.2013 20:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →