Бесы...

Прощаясь с жизнью силой давнего упорства,
В погосте дней и в вечной проволоке лет.
С ехидной искоркой жеманного притворства,
Мне ночь блистательно читала свой сонет.

А бесы разум мой венчали чувством злобы,
Безумством мыслей мне податливо клялись.
Их сумасшествием набитые утробы,
Меняли краски в повседневном слове «жизнь».

Я пилигримом по степи любовной страсти,
Где выжигая чувство искренности, льнёт.
Моя свобода в их привычном вкусе власти.
Шагами вечности чертила небосвод.


Рецензии
Понравилось у Вас!
Беру Вас в избранные, чтоб не потеряться.
Мои дружеские улыбки:))))

Тамара Степанова   18.04.2013 14:33     Заявить о нарушении
Тамарочка, спасибо вам))

Неоновый   19.04.2013 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →