Город

Город в огне пал фонарей.
Город в плену тишины.
Бездны глазниц темных окон
Днём утомленных,зрят сны.

Утром опять будет страдать
В гуще привычных страстей.
Вновь принимать в лоно свое,
Страждущих всех волостей.

Пусть себе спит скрипя во сне
Снегом от редких сапог.
Только ему знать как любил
Но уходил за порог...

Город в огне пал фонарей.
Город объят тишиной.
Где ты сейчас в чреве его
С кем ты?!...Увы, не со мной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →