Сижу, но спешу!..

В палате я одна...
Надолго ли - не знаю.
На койке у окна
Сижу, гляжу, мечтаю,
Там, рядом, за стеклом
Движенье видя снова,
И, бедам всем назло,
Твержу, что, безусловно,
Опять шагну туда,
Где взгляд пока лишь бродит,-
Упрямей я тогда,
Когда бессильна вроде...
Хоть мир со стороны
Тихонько наблюдаю,
И тропки не видны,
Но я о них мечтаю,-
Как, впрочем, обо всём,
Что прежде было рядом!..
Надежда вновь спасёт,
Поддержит, если надо:
Так было много раз,
А сколько - не припомню.
Да стОит ли сейчас
Листать ту боль подробно?!
Конечно, не хочу -
А значит, и не буду!
В дорогу прихвачу
Мечту: она повсюду
Подругою-сестрой,
Как прежде, остаётся -
Спешу к сторонке той,
Где встречу снова солнце!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →