Теряем слова бесследно...

Как быстро в нынешнем русском
Теряем слова бесследно.
Язык становится бедным,
Идти не свободно, а узко.

Кого-то и радуют очень
Словесной баталии споры.
А я не желаю ссоры.
Противлюсь, но нету мочи.

И нам не нужны комплименты,
Живём не сегодняшним днём.
И если случайно умрём,
Лучшие вспомнят моменты.

Пытаюсь сказать оппонентам
Голосом очень негромким:
Слова отчеканят потомки
На надгробных, увы, постаментах.


Иллюстрация из Интернета


Рецензии
"Сосуд. Потёрли. И сверкнуло слово." Благодарю Вас!:))

Евгения Позднякова   05.03.2013 22:36     Заявить о нарушении
И Вас также, сударыня...

Юрий Смольянов-Янсон   07.03.2013 19:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →