Обо мне вспоминая в тоске

Мне ответь: как же так, дорогой,
Ты легко заигрался с судьбой?
Заигрался и предал, шутя,
Ты меня как слепое дитя.
Ты провёл между нами черту,
Повстречав сущность дикую ту.
Ты забыл, попивая меды, -
И у дичек бывают плоды.
Пусть кислы и немного горчат,
Но живые в них соки журчат.
Ты не понял любви нашей суть!
Захотелось судьбу обмануть?
И сквозит по душе холодок:
Как ты мог,
   как ты мог, как ты мог?
Не стихает душевная боль -
И с тобою я и не с тобой...
А тебя увлекают ветра -
Убежать от себя, от вчера...
Ты беги, беспокойный, беги.
Сам себе, только в жизни не лги,
На горячем прибрежном песке,
Обо мне вспоминая в тоске...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →