Глобальное потепление

От нашего дерьма,- глобально потеплело.
Зимой у нас теперь,бывает,- льют дожди.
В смятении душа и истомилось тело.
От ревматизма маются"гранитные вожди".

В истерике Февраль,как вздорная бабёнка,
С утра"рыдает"дождь,смывая грязный лёд.
Закуска-огурец,а в рюмочке"палёнка",
И "дождичек в четверг",- идёт,идёт,идёт.

Противней и гнусней я не видал погоды,
Но в суе за бардак не попрекну её.
Ведь душу бередят,не странности природы,
А скотское моё"житьё - не бытиё".


Рецензии
Великолепный стих-по теме,образности и форме!Очень близкая мне тема,спасибо-не одинок...С уважением Е.Г.

Ефрем Гольдштейн   22.02.2013 20:15     Заявить о нарушении
Рад вас видеть на своей странице.За ДЕРЖАВУ обидно-это роднит и ваши и мои стихи.К сожалению тема эта-не исчерпаема.

Анатолий Лавин   23.02.2013 12:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →