В моей душе темно

В душе грусть тоскою зашторила окна,
Тёмной тканью поглотив весь вид на мир,
Утопила всё светлое в глубине пороков,
Завязала на пояс отчаянье – динамит.

Сидит в темноте, трясётся и курит,
Уже готова окурком зажечь подлый фитиль,
Но допивая вино,наслаждаясь,смакует:
Может всё же спасение успеет прийти? -

Тут не поможет мозг-психолог,которого уже везут,
Соседу-сердцу просто нужно включить музыку что-ли,
Может тогда,проронив скупую слезу,
Грусть снова откроет в своей комнате шторы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →