Память рода

Часто думаю о войне,
Об этой страшной ране,
О людях,видевших вдвойне,
Своими всё глазами.

Тот непосильный труд в тылах,
Так нужный для Отчизны,
И тех,погибших на фронтах,
Во имя новой жизни.

И холмик тот,и подвиг тот,
Без капли сожаленья,
За свой завод,за свой народ,
И за родную землю.

    1984г.


Рецензии
Досталось бедному нашему народу. Вечная память погибшим.

Незабудка Кубанская   22.04.2013 16:52     Заявить о нарушении
Спасибо,милая Незабудка,за отзыв.
Успехов и удачи!
Ника.

Ника59   22.04.2013 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →