***
В глухой приют несбывшихся желаний.
Чужие руки перережут нить
И на рассвете замолчит сознанье.
А может, это будет в тишине
Вечернего усталого покоя,
Когда сойдутся тени на стене
И кто-то злой мои глаза закроет.
Она придёт ко мне издалека,
Возьмёт своей холодною рукою,
И понесёт сквозь стены и века
Туда, где встречусь я сама с собою.
Не будет света, воздуха, тепла,
Лишь пустота ничтожного пространства...
Туда по капле жизнь моя текла,
Теряя блеск роскошного убранства.
И Он свершится, вечно правый Суд:
Поднимет к небу или сбросит в пламя...
Когда часы двенадцать раз пробьют,
Мои грехи на плечи лягут камнем.
И я уйду, куда должна уйти,
Весельем жизни выбрана дорога...
Мне не свернуть со своего пути,
Вот только бы пройти ещё немного...
Свидетельство о публикации №113022203401
