***

Я знаю,что придётся уходить
В глухой приют несбывшихся желаний.
Чужие руки перережут нить
И на рассвете замолчит сознанье.

А может, это будет в тишине
Вечернего усталого покоя,
Когда сойдутся тени на стене
И кто-то злой мои глаза закроет.

Она придёт ко мне издалека,
Возьмёт своей холодною рукою,
И понесёт сквозь стены и века
Туда, где встречусь я сама с собою.

Не будет света, воздуха, тепла,
Лишь пустота ничтожного пространства...
Туда по капле жизнь моя текла,
Теряя блеск роскошного убранства.


И Он свершится, вечно правый Суд:
Поднимет к небу или сбросит в пламя...
Когда часы двенадцать раз пробьют,
Мои грехи на плечи лягут камнем.

И я уйду, куда должна уйти,
Весельем жизни выбрана дорога...
Мне не свернуть со своего пути,
Вот только бы пройти ещё немного...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →