войдёт дитём, которых нет...

 ….какое нынче дорогое:
что обретаешь  –
всё разор,
какое нынче всё другое:
и честь, и слава, и позор!

воды на свете, как при Ное,
никто погодой не храним,
какое нынче всё иное –
и даже
Божее. Аминь!

нет, нет
спокойно –
я не ною,
стих вышлю снова в интернет
и этот стих рождённый мною
войдёт дитём,
которых нет….


Рецензии
Вы правы: всё другое... Честь? О ней почти не говорят.Как что-то старое многовековое.Слава? Слава часто не заслуженная, а если и заслуженная, тогда пришедшая очень поздно.Позор? А много таких людей, которые стесняются своих поступков и дел?!Стих понравился. Удач!

Людмила Журавская   26.02.2013 00:07     Заявить о нарушении
Грандиозные вещи делаются, грандиозными средствами.
Одна природа делает великое даром.
/ Герцен/
***
Рада встрече.
Признательна за отзыв!
Ж.А.

Жанна Безкорсая   26.02.2013 09:44   Заявить о нарушении
До новых встреч!

Людмила Журавская   26.02.2013 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →