***

Слова.
Опять слова.
Зачем, не знаю.
В башке лишь звон.
От звона только боль.
Слова как пули
Оставляют раны.
А в памяти от них,
Сплошные шрамы.
Воспоминания
Опять рождают боль.
Чтоб все забыть,
Покончив с этой мукой.
Один лишь способ есть
В стране родной:
Залить себя
Винищем иль спиртягой,
Не просыхая чтоб
До дОски гробовой.
Но главное
Не выйти, не проснуться
Из вьюги водочной.
Остаться навсегда.
Чтоб память не кусала,
Как собака,
За мягкие, душевные места.
Крутится век
В кабацком урагане.
Забыть родных
И честь свою, и стыд.
Пусть печень с почками
Удары принимают.
Зато
Больная совесть
Не болит.
10.02.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →