Обращение к Богу

В трудный час обращаюсь я к Богу,
Как и радость всегда с Ним делю.
И прошу я у Бога так много,
Постоянно о чём-то молю.

За что Ты мне вновь помогаешь?
За крупицу той веры,что я сохранил?
Вновь мне даришь любовь,
Ту,что не раз хоронил.

А зачем ты её воскрешаешь опять?
Собирая из пепла и вновь отдавая...
Я пытаюсь Тебя понять...
Что,судьба у меня такая?

Ты хочешь,чтоб я вновь прошёл,
Тот крестный путь,усыпанный шипами
Пусть роз,но я уже им шёл
И был прибит в конце пути гвоздями.

Не раз я воскресал,наперекор судьбе
Не зная,что ещё готовишь,
Но знаешь,верил я Тебе,
А веру от Тебя не скроешь.

За веру может быть меня Ты возлюбил,
Как твой Отец Тебя,на казнь отправляя?
Но за грехидругих распятТы был,
А я лишь за свои страдаю.

У каждого свой крест,я знаю
К нему я прибиваем был не раз.
Всю жизнь я многократно умираю
И почему-то воскресаю каждый раз.

май 1998


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →