***

Мы все когда-то
 Ходили в бантиках,
 Еще до того,
 Как рыдали по праздникам.
 И до того,
 Как красили волосы,
 Мы по земле ходили
 Босые.
 А теперь повзрослели,
 Счастье, плач или гнев?
 Как бы груз избежать?
 Убежать бы от бед?
 Плакали-плакали,
 Старые взрослые.
 Знали ли?
 Время бросает без спросу.
 Люди оставят,
 Люди уходят,
 Вещи сгорают,
 И кто-то да бросит.
 Только бы время
 Не торопилось,
 Но давит бесщадно,
 Чтобы не случилось.
 Плакали-плакали
 Старые взрослые.
 Ну добежали,
 Что ж дальше, что после?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →