Дождливая ночь

Тишина, уснули дети,
Ночь дождивит за окном.
Почему на этом свете
Должен я иметь свой дом?

Почему бы всё не бросить
И с котомкою в руках
Побрести на босу ногу,
Позабыв про стыд и страх.

Обтрепаться, провоняться,
Стать для общества никем,
И на паперти ругаться,
Чтобы было слышно всем.

А потом в дорожной луже
Самогоном душу взгреть.
Никому нигде не нужным
Незаметно умереть.

В землю кинут, закопают,
Деревяный крест воткнут.
Под гранитом не узнают
Все лежащие вокруг...

Тишина. Сопят детишки,
Утро брезжит за окном.
Нет уж, фигушки, не лишний -
Тёплый, светлый, родной дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →