Ко дню защитника Отечества

Необходимость защиты Отечества связана с агрессией людей при развитии формаций и захватом агрессорами территорий, сырья, рынков сбыта, с усилением эксплуатации человека человеком.
Но когда формирование укладов закончилось, а эксплуатация человека приобрела скрытые формы в виде налогов и долгового закабаления, защита Отечества должна соответствовать современному уровню развития и здравому смыслу.
 Слабые, зависимые страны не в состоянии обеспечить свою безопасность, поэтому ищут покровительство, например, у стран блока НАТО. Навязывание американского образа жизни, хоть и сталкивается с недовольством многих стран и народов, насаждается всеми изощренными методами. С одной стороны, руководителями стран ведется политика многополярного мира, но фактически мировое правительство стремится поделить мир на отдельные контролируемые области. При глобализации современного уклада функция армии и необходимость защиты Отечества приобретают новое значение.
 Но здравый смысл подсказывает, что наша планета Земля – это наш общий дом, а все люди и сущности должны жить, как добрые соседи и не под каким предлогом не посягать на жизнь и достоинство друг друга. Защита этого общего дома давно уже контролируется Светлыми Силами и инопланетянами. Мы только сейчас начинаем понимать, что самая серьезная угроза для жизни – это самоуничтожение.
Поэтому защиту Отечества нужно обеспечивать в соответствии с реалиями.


Рецензии
Слова "Родина" и "Отечество" при капитализме имеют иной смысл, чем при советской власти. При нынешнем режиме воспринимать эти понятия, как при Советской власти, можно только при условии, что наша Родина оккупирована врагами отечества. Без этого условия слово "родина" для простого русского человека не существует. Ю.М.

Юрий Михайленко   15.05.2013 22:04     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик. Думаю, что Родина и Отечество становятся более понятными, когда испытываешь чувство ностальгии. Виталий.

Виталий Шведов   16.05.2013 06:06   Заявить о нарушении
Виталий! Вы для меня,настоящий патриот и РОДИНЫ и ОТЕЧЕСТВА,какая разница как назовут,нашу территории под названием РУСЬ.Во все времена,были патриоты и наглецы,как Путин В.В.сказал,есть люди зла,не против власти а против РОССИИ.И это факт.Идеалогия страны должна быть,изучаться,охраняться,и люди вреда-должны быть наказаны,согласно закона.В России все достигнуто с большими жертвами человечесскими.Сейчас,когда обьявили свободу,права человека,идут обвинения,только с той стороны,как бы потерпевшие,но не слово о напавшие,то злодеяние,что было и при царе и при советов и при этом режиме,о котором пока молчат,побаивается наша свободная пресса,хотя всем известно,кто и в чем,виноват.За ворованные миллионы,чуть-чуть,кто-то сидят,а кто миллиарды воруют,все,засекречено-все молчат.Вот, почему СЕРДЮКОВА,не судят-бояться..кого??? Даже обвинения не предьявлено???Вот и патриот!!!! Спасибо Виталий,что хоть чуть-чуть,возбудоражил мнение людей и мою тоже.МОЛОДЕЦ!!!

Тамара Мелека   31.10.2013 12:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.