Бессмысленность событий

И вот стою я, в сумраке вечернем,
кулак сжимаю с напряжением жил.
И каждый взгляд мой - приговор надменным
Мечтам о вечности, что так недолго жил.

Но даже в этом крошеве разбитом,
Есть отблеск солнца, что не гас во мгле.
И в этом знании, пусть горьком, но открытом,
Есть тихий смысл, что держит на земле.

Так пусть летят года, как листья с ветки,
Пусть время рвет свои невидимые нити.
Я буду собирать осколки, как монетки,
чтоб оплатить бессмысленность событий.


Рецензии
Стихи-раздумья, стихи-вызов мечтам о вечности...
Да, главное,мы понимаем, что держит нас на Земле.
Спасибо за отблеск солнца в стихах!

Ирина Голыгина   10.09.2025 16:00     Заявить о нарушении
Ирина, Спасибо.

Арслан Низамутдинов   11.09.2025 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →