Любовь...

Мне не нужна моя свобода без любви...
Да и любовь, пожалуй, без свободы тоже.
И без взаимности, как только не крути,
Любовь на рабство бесконечное похожа.

У платонических и чистых высших чувств
В букете явственный оттенок мазохизма.
Любовь - алтарь для приношений и даров
От потерявшего рассудок эгоизма.

Мне не нужна любовь, которая кричит,
И молчаливая любовь мне не понятна...
Пусть шепчет нежно, прилетая ветерком..
Щекочет ушко и волнуется приятно.

Пусть безусловной будет истая любовь,
Не запирая два сознанья на оковы...
Ведь две нашедшиеся в вечности души
Отдать друг другу всё, что есть у них готовы...


Рецензии
Моника, такоооое стихотворение красивое!
Особенно в точку сказали:
"Любовь - алтарь для приношений и даров
От потерявшего рассудок эгоизма".

С уважением,

Анастасия Керманн   20.02.2013 20:24     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Анастасия! Именно так я чувствую... С улыбкой и искренней симпатией

Моника Масгеди Котова   20.02.2013 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →