Вдохни весну

Как это хорошо: прилечь, уснуть
в руках твоих цыпленком желторотым,
а утром впитывать весну
сквозь занавески беззаботно.
Есть утро, есть весна, есть целый мир!
Он ждет. Как пес, он дышит у порога.
Лишь двери приоткрой, замри:
вдохни весну, рассвет. Как это много…
Пускай ты жил от осени к зиме,
ты ждать устал, и не сбылись желанья.
Поверь, хотя бы раз, хотя бы мне:
есть этот мир, назначь ему свиданье.


Рецензии
Весна сделала к нам первый шаг)

Ольга Юнник   07.03.2019 16:56     Заявить о нарушении
Приближается красавица, Оля:)

Катерина Вешняя   07.03.2019 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →