сам дрянь дрянью...

       «Сам дрянь дрянью, а всё твердит:
        несмь якоже прочии человецы»
                (Феофан Затворник).

я видел, как она тонула
в грязи злословья своего,
пытаясь бить меня, как мула,
кнутом неверия в Него.
и, погружаясь всё сильнее
во глубь смердеющего "я",
не позволяла, чтоб за нею
пришла помощница моя:
являл я - через дух и чресла -
посредством всех своих метод
ей правду... но она исчезла
в реке своих же нечистот.
       я был спасти её не дюж.
и мне пора, простите, в душ.

20.02.2013


Рецензии
...и сам, и сама, и сами...
...но при этом каждый "с усами..."

все верно.

Вечная Ученица   20.02.2013 23:24     Заявить о нарушении
...увы нам...

Вит Ассокин   21.02.2013 20:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →