В Питере...

*
Татьяне Казовской

http://www.stihi.ru/2013/01/31/2096

В Питере кошки черны по ночам,
В Питере плошкой луна как свеча.

В Питере профиль Ахматовой, он
Светом неверным слегка озарён.

В Питере проблеск комет да планет,
В Питере промельком тысячи лет.

В Питере улицы очень прямы,
В Питере тени под аркой видны.

В Питере веер, да белая ночь,
Ночь бесконечная, новые прочь

Сутки. Державная светит луна,
Бредом, виденьями, снами полна.

               
                2013-02-19


Рецензии
Моё-моё...) Спасибо, Любушка!

Татьяна Казовская   20.02.2013 09:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →