Где же ты, мой спокойствия томный очаг?

Где же ты, мой спокойствия томный очаг?
Как же мне надоели мирские страстёнки.
Постоять, покурить у окна просто так -
Не скурить и вовек части мерзкой душонки.
В зеркалах отражаясь, гниет и болит.
Все, что мне остается - окно с сигаретой,
Словно, будто бы я - выносной инвалид
Словно времени нет и пожить на планете.
На работу, с работы, до дома, назад,
Части призрачной глупой твоей костоломки,
С удовольствием дым выпускала бы в сад,
Отдохнули б мои части глупой душонки.
Собираю (не склеить) их горстями вновь,
Все пытаясь, надеясь, хочу я поверить,
Что в мирской суете где-то бродит любовь...
И людьми закрываются наглухо двери...


Рецензии
От этого веет почему-то такой печалью, что прям буд-то надежды не осталось. Не грусти там, эгегей. Скоро весна. :)

Необычный Парень   19.02.2013 13:18     Заявить о нарушении
Да что то взгрустнулось... :)

Шеллена   19.02.2013 13:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →