Дорога

Стучат монотонно колеса,
Стучат и несут меня вдаль.
А сердце мое тихо просит:
"Оставь меня,горе-печаль".

Мелькают за окнами ели,
Над елями синяя даль.
И сердце кричит:"не медли!
Оставь меня горе-печаль.

Судьбою дано мне не мало,
Но многое в жизни мне жаль.
И шепчет мне сердце устало:
"Оставь меня горе-печаль".

Я верю, пройдут все печали,
Отступит сердечная боль.
Все будет как было вначале,
До встречи случайной с тобой.


Рецензии
Лидия, хорошо написано!
И этот лексический повтор: "Оставь меня,горе-печаль" - украшает стихотворение.
Позитивно закончено стихотворение:
Я верю, пройдут все печали,
Отступит сердечная боль.
Все будет как было вначале,
До встречи случайной с тобой.

Понравилось.

С уважением...

Александр Соколов 14   03.03.2016 21:49     Заявить о нарушении
Адександр, спасибо боьшое за понимание.Моя жизнь прошла на колесах,много переезжали, а под стук колес хорошо мечтается и многое вспоминается. спасибо.

Лидия Колядко 3   04.03.2016 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →