Есть мы с тобой, а вот любови нет

Тревожный свет с пустых небес – луна…
Не спишь, я знаю… Знаю все… Вина
Уснуть не даст нам до утра… Одна
В холодном доме… И луна полна…

Вновь память тяжестью гнетет, как грех.
Я не жестока, но прощу не всех…
Ты смотришь вдаль… Еще горит свеча.
Горит, горит… А небеса молчат…

И в этой скорбной тишине ночной…
Вдруг слышится часов усталый бой.
Никто не даст на мой вопрос ответ.
Есть мы с тобой, а вот любови – нет.


Рецензии
И вот пришел знакомый людоед
Есть нас с тобой. Пипец. Любови нет.

Сергей Сердечкин   21.02.2013 12:41     Заявить о нарушении
Что это, Сергей?))))

Вероничка Лузгина   21.02.2013 16:26   Заявить о нарушении
Вероника, что-то заставляет меня предположить, что стихотворение написано в жанре подражания русскому языку. Если это так, то позволю себе напомнить тебе, что в русском языке форма Р.п. "Любови" допустима только когда Любовь - имя собственное, относящееся к особе женского пола. Какую Любовь вы вы имели ввиду: Казарновскую, Орлову или другую, мне неизвестную?

Сергей Сердечкин   14.05.2013 17:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →