Бродячая Собака

                "Да,я любила их,те сборища ночные.."А.Ахматова
Немногим более ста лет,
я прихожу сюда,
а вас уже здесь нет.
И только свет
какой то странный свет-
видение иль призрак-силуэт?
и голос тихий светских вод
сквозь каменный проникнет свод
и тихо тихо оживет...
.........
-О моя девочка-печаль моих невзгод,
что бы хотела ты в сей час под Новый Год?
что бы хотела ты сейчас под Новый Год?
-Я не могу себе позволить ничего,
я не могу себе позволить ничего-
я вижу лишь видения его,
-Печаль моя печальней ничего,
печаль моя-печальней ничего...
-Иди,иди ко мне бродячий Акмеот. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →