Бывают странности...

В нашей жизни бывают странности
И превратности без конца...
Донести бы в полной сохранности
Цвет стареющего лица.

И глаза ещё брызжут искрами,
И душа ещё рвётся в полёт,
Только, полная разными мыслями,
Голова уже спать не даёт.

Не понятно, чего ей хочется?
Может, просто осесть на дно?
Успокойся, моя пророчица,
Нам другое с тобой суждено!

Пусть страдания, пусть скитания,
Лишь бы глубже стихами дышать!
Проглотить не одно рыдание!
Исписать не одну тетрадь!

И когда от судьбы превратностей
Неизбежно погаснет свет,
Будет в жизни не меньше странностей,
И одна из них - ПРОСТО ПОЭТ!


Рецензии
Я не поэт , но вновь скажу стихами -
Дышу туманами я с Вами и духами .

Спасибо за наслаждение , Валя .
Ещё вернусь .
С самыми пренаилучшими .

Арсёнов Сергей   16.08.2013 23:58     Заявить о нарушении
А Вам, Сергей, спасибо за тёплые ароматные слова!)
С признательностью

Валентина Дробышевская   18.08.2013 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →