Меня тошнит от запаха весны

Меня тошнит от запаха весны.
Агонии умирающего снега под душным Солнцем маленькой планеты.
Изнемогающей без красоты.

Воротит от нагретых стен и крыш.
От тени, что становится короче улыбок авитаминозных лиц.
Я изнутри всем этим изворочен.

Мне наплевать на лужи и цветы.
На пламя пробуждения жизни, озеленевшие деревья и кусты.
На чувства потепления к ближним.

Я задыхаюсь от календаря.
Закрученного шальным мгновением. Волшебной палочки мановением,
Мне дайте дождик октября.


Рецензии
Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна, сошли снега и стало видно, как жутко засрана Отчизна…

Зумайра Янышева   20.05.2013 14:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →