Если б я был лошадью...

Если б я был лошадью,
То только небесной масти.
Я бы шагал по площади,
Кланяясь встречным – Здрасьте!

И разноцветные дети
Гладили бы мою чёлку.
Тайно, при лунном свете
Вешали в праздник на ёлку.

Я бы не ржал, а тихо
Пел колыбельные песни,
Или работал портнихой –
Конь на заслуженной пенсии.

Пусть бы меня поили
Прямо из детской ладошки
И никогда не доили.
Ну, разве что только немножко.

Если б я был лошадью,
То только небесной масти.
Я бы летал над площадью.
–Здравствуй, лошадка!
– Здрасьте!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →