А я одиноко в ночи...

«Где-то в ночи Человек тонет».
                М. Цветаева

Спит мой  город...
    - С  п  и  т…
И море мне шепчет:
    - "С  п  и..."

А я одиноко в ночи
 – опять утопаю -
 - в море причин…

Какая там помощь?!
 - Кричи - не кричи –
тебя не услышат –
 - в этой ночи,

где я одиноко бродил,
где в одиночку любил,
где Одиночество -
 - громко кричит...             

07.07.1969.

Владивосток.
Берег залива "Петра Великого".
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →